Уплотнение бетонной смеси

Уплотнение бетонной смеси

Уплотнение бетонной смесиПосле того, как к месту укладки подается утепляющий материал, можно начинать процесс уплотнения и выравнивания стяжки. Прежде чем укладывать кровельный материал следует добиться идеальной ровной поверхности стяжки. Это будет влиять на качество, долговечность и надежность накрывного материала.

Для улучшения прочности и качества следует провести уплотнение бетонной смеси. У нее имеется одна весьма важная особенность – из-за приложенной нагрузки извне или под действием собственной массы она способна пластически растекаться. Во время производства бетонной смести применяются самые разные заполнители, находящиеся во взаимосвязи со способом ее уплотнения. Можно легко и быстро уплотнить подвижную смесь вибрацией. Под вибрацией понимается процесс уплотнения бетонного раствора с помощью подачи периодических колебаний, говоря иначе, встряхивания. Данный процесс помогает избавляться от скопившегося в бетонной смеси воздуха и равномерно распределять находящуюся в смеси воду.

Уплотнение и разравнивание бетонной смеси осуществляется одновременно. Это позволяет увеличить темп работы с бетоном. Проводится уплотнение и разравнивание с помощью метода вибрирования или метода тромбования. Благодаря этому равномерно распределяется по поверхности бетонная смесь, и заполняются выемки, а это исключает скопление заполнителей, которое может возникать в отдельных местах. Если уплотняется бетон на легких заполнителях, то используется метод вибрирования. Если это микроармированный пенобетон, то для него идеальным будет вибрирование с низкими амплитудами. При виброуплотнениии и выравнивании полистиролбетона необходимо применять виброполутерки или облегченные виброрейки, работающие на низких частотах.

Для бетонов, в основе которых легкие заполнители, не нужно тяжелое виброуплотнение с большой амплитудой колебаний. При использовании пневмовибраторов, имеющих низкую амплитуду колебаний, можно получить превосходный результат при уплотнении и выравнивании такого состава. С помощью таких манипуляций получится ровная бетонная масса, у которой нет неравномерного распределения легких заполнителей и без наличия повреждений. Использование виброрейки позволяет максимально точно произвести настройки при работе с бетоном, а также другими материалами, поскольку виброрейка оснащается устройством регулирования частоты вибрации.

Звоните и заказывайте бетон с доставкой на заводе "РБУ Батайск" по телефонам:

Заказать бесплатно расчёт
стоимости Бетона
РАССЧИТАТЬ ЗАКАЗ
Наверх