Производство бетона

Производство или изготовление бетона в Батайске

Производство или изготовление бетона в БатайскеНесмотря на кажущуюся простоту производство бетона – это целый взаимосвязанный комплекс работ со строгим соблюдением технологии. Вся продукция контролируется специальной лабораторией, которая оснащена всем необходимым оборудованием.

Составляющие товарного бетона

Главным компонентом бетона является цемент. Именно от его процентного соотношения в составе бетона зависит марка и свойства бетона. Чем больше цемента в составе бетона, тем более прочен бетон, тем выше его марка. Например, цемент марки М100 считается одним из самых легких, а цемент М500 – один из самых тяжелых и прочных.

Кроме цемента в состав бетона входит песок, щебенка (известняковая, гранитная или гравийная) и вода. Все эти компоненты также проходят очистку и хранятся с соблюдением температурного и влажного режима. Щебенка в случае необходимости подвергается дроблению для замеса качественного бетона.

Производственные тонкости

Вообще, изготовление бетона на заводе отличается от замеса его на строительной площадке. Качество заводского бетона несомненно выше «самодельного», поскольку на объекте строительства нет возможности точно соблюдать пропорции, технологию и добавлять пластификаторы для улучшения характеристик бетона.

Для соблюдения точных пропорций используются автоматические дозаторы, которые способны точно взвешивать все компоненты вплоть до нескольких граммов.

При производстве бетона для дорожного строительства, слабых грунтов или в сейсмоопасной зоне, в состав бетона добавляются дополнительные вещества, повышающие его стойкость, например хлористый кальций. Этот компонент ускоряет затвердевание бетона. Для повышения такого свойства, как морозостойкость в состав бетона включают пузырьки воздуха.

Для замеса бетонной массы используются различные технологии перемешивания бетонной массы. При производстве жестких бетонных смесей используются вибросмесители, которые применяют вибрацию вкупе с интенсивным перемешиванием. Также существует технология струйного перемешивания, которая заключается в подаче сжатого воздуха из струйного смесителя на составные части бетонной массы. Современные заводы обычно используют метод перемешивания, где в бетоносмесители подается горячий пар, который стимулирует оперативное и качественное перемешивание бетонной массы. Этот метод гораздо эффективнее, чем применение горячей воды или электрический обогрев бетонной массы. Бетон-завод РБУ Батайск использует все самые передовые технологии при производстве бетона.

Звоните и заказывайте бетон на производстве "РБУ Батайск" по телефонам:

Заказать бесплатно расчёт
стоимости Бетона
РАССЧИТАТЬ ЗАКАЗ
Наверх