Применение бетона

Применение бетона

Применение бетонаБетон, без сомнений, один из самых древних строительных материалов, использовать который начали еще при античных цивилизациях. Современный бетон, у которого тысячелетняя история, - это высококачественный строительный материал, имеющий широчайшее применение.

По своей сути, бетон – это искусственный строительный материал, создаваемый из смеси особого вяжущего вещества: смеси сильно-измельченного щебня, воды и различных заполнителей. Чтобы повысить эксплуатационные характеристики бетона нужно вводить в него специальные искусственные добавки. Весьма важным витком развития в бетонной промышленности считается создание армированного бетона, который является обычным бетоном, куда добавляется специальная металлическая основа, сильно повышающая у данного материала механические свойства, а также расширяющая сферу его применения.

Существует огромное количество современных бетонных смесей, различающихся составом, а значит, и областью применения. Именно поэтому бетонные смеси – это незаменимый строительный материал, который применяется в любом строительстве. Бетон или иной подобный раствор используется как основной конструктивный материал для самых разных строений, а также для закрепления строительных элементов. Также бетонные растворы довольно широко применяются во время проведения внешних и внутренних облицовочных работ, в качестве связующего звена, необходимого для герметизации щелей и различных стыков. Кроме того, бетон – это основной материал для заливки фундаментов, которые являются основой для любого строения.

Благодаря большому количеству разнообразных видов бетона его можно широко использовать для возведения зданий, а также для проведения различных вспомогательных строительных работ. К примеру, специальный дорожный бетон используется в дорожном строительстве. Также широкое применение получил особый гидротехнический бетон, служащий основным материалом, используемым при строительстве плотин, бассейнов и прочих гидротехнических сооружений. А вот для декоративных работ довольно часто применяют декоративный бетон, который дает возможность создавать высокохудожественные покрытия. Подобный декоративный бетон используется в качестве имитации натурального камня.

Звоните и заказывайте бетон с доставкой на заводе "РБУ Батайск" по телефонам:

Заказать бесплатно расчёт
стоимости Бетона
РАССЧИТАТЬ ЗАКАЗ
Наверх