Бетон для заливки фундамента

Бетон для заливки фундамента

Бетон для заливки фундаментаКаждый дом начинается с процесса заливки фундамента. При этом качество залитого фундамента будет влиять на долговечность и надежность строения. Качество фундамента будет зависеть от основных компонентов и его состава, а преимущественно для этих целей используется бетон. По сути – это весьма популярный и распространенный конструкционный материал, который применяется как при заливке фундамента, так и во время изготовления железобетонных изделий и конструкций.

Бетон – это строительный материал, который изготавливается путем смешивания основного связующего компонента, обычно это цемент, воды и наполнителя, например, щебня. В зависимости от разных пропорций этих компонентов бетон получается самых разных марок и прочности.

Выбирая бетон для заливки фундамента нужно определиться с несколькими условиями, в том числе, какой нужен тип фундамента, что за материал используется для стен, что за погода и климатические условия преобладают в том месте, где возводится здание, а также вид грунта. Именно вид грунта будет иметь важнейшее значение при определении с видом бетона, который используется для заливки фундамента. Из-за близкого расположения грунтовых вод значительно ухудшиться через пару лет качество фундамента, так что следует выбирать бетон марок с характерной низкой водопроницаемостью.

Важную роль играют погодные условия и климат. Если климат сухой и жаркий, то во время заливки фундамента из бетона вода будет быстро испаряться, а это помешает укреплению структуры. Для предотвращения такого негативного явления следует бетон полить водой, а затем накрыть специальной пленкой, что создаст эффект парника. Продолжается это от двух до четырех недель. А вот там, где холодно, фундамент либо вовсе не связывается, либо связывается плохо. Эта проблема решается с помощью особых добавок в бетонную смесь, а также замешивания, которое происходит при высокой температуре.

Для здания промышленного назначения в фундаменте необходим тяжелый и сверхтяжелый бетон марок М400. Бетон марки М200 применяется в фундаменте гражданских зданий. Высота здания и плотность его стен влияет на увеличение марки необходимого бетона. Если это деревянные или легкие дома, которые высотой всего до трех метров, следует взять бетон марки М200, при этом вместо щебня необходимо добавлять крупнозернистый песок. А вот бетон М150 в строительстве применяется повсеместно и довольно широко, так что он подойдет для заливки монолитных плит или основного фундамента, а также им бетонируют пол и дорожки.

Звоните и заказывайте бетон с доставкой на заводе "РБУ Батайск" по телефонам:

Заказать бесплатно расчёт
стоимости Бетона
РАССЧИТАТЬ ЗАКАЗ
Наверх